• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

АрМИ-2019. Военнослужащие КР участвуют в соревновании «Мастер артиллерийского огня» в Казахстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.19. /Кабар/. На полигоне 40-й военной базы Отар Вооруженных Сил Казахстана сегодня состоялось открытие соревнований «Мастер артиллерийского огня», в котором принимают участие лучшие артиллеристы ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР.

В этом году конкурс «Мастер артиллерийского огня», проводимый в рамках «Армейских международных игр-2019» продлится до 15 августа. В нем принимают участие команды из 12 стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Зимбабве, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, России, Сирии, Таджикистана и Узбекистана.

Вооруженные Силы Кыргызстана на соревнованиях представляет команда артиллеристов Сухопутных войск в составе 21 человека – 3 расчета и тренерская группа, которые выехали к месту проведения еще 31 июля. За время подготовки наши артиллеристы получили технику, провели пристрелку вооружения и тренировочные заезды с отработкой элементов вождения на запасной трассе.

Согласно результатам жеребьевки, которая состоялась 1 августа, кыргызстанские минометные расчеты вышли на старт 7 августа вместе с командами Венесуэлы, Таджикистана и Сирии.

Комментарии

Оставить комментарий