• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Арзыбек Кожошев провел встречу с первым зампредом Исполкома СНГ Леонидом Анфимовым

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.21 /Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров КР Арзыбек Кожошев провел встречу с первым заместителем председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Союза Независимых Государств (СНГ) Леонидом Анфимовым, сообщили в пресс-службе кабмина.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес, в том числе обсудили предстоящее заседание Совета глав правительств СНГ, которое пройдет 12 ноября в городе Бишкеке.

«Кыргызская Республика придает важное значение данному заседанию, и готова создать все необходимые условия для проведения очередного заседания традиционно на высшем уровне. Государственными органами Кыргызской Республики проводится активная работа по решению организационно-протокольных вопросов предстоящего мероприятия», - отметил Арзыбек Кожошев.

В свою очередь Леонид Анфимов высоко оценил вклад Кыргызстана в развитие интеграционного объединения и выразил уверенность, что предстоящее заседание Совета глав правительств СНГ пройдет на высоком организационном уровне.

Стороны также обсудили участие Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств на предстоящих выборах депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, намеченных на 28 ноября текущего года.

Арзыбек Кожошев отметил, что Администрацией президента Кыргызской Республики предпринимаются все усилия для проведения открытых и честных выборов на основе демократических принципов в соответствии с национальным законодательством и международными обязательствами страны.

Комментарии

Оставить комментарий