• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Арзыматова: Выступление Атамбаева вынудило казахстанские власти отчитаться о социально-экономическом положении РК

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.17. /Кабар/. Выступление президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева вынудило казахстанские власти отчитаться о социально-экономическом положении Казахстана. Об этом сообщила эксперт, политолог Айнура Арзыматова.

По ее словам, то, что министр социального развития РК и премьер-министр Казахстана выступают в защиту своего президента и критикуют А.Атамбаева – это понятно. Они госслужащие и это их долг. Но достаточно посмотреть, что говорит казахстанский сегмент в социальных сетях, о чем они говорят. Как раз таки вот это и есть независимое мнение общественности Казахстана.

«Казахи в целом поддерживают нашего президента, потому что он сказал то, о чем молчат казахстанские власти», - сказала Арзыматова.

«Власти Казахстана говорят, намекают, что Кыргызстану не стоит вмешиваться в жизнь Казахстана, но тогда почему они вмешиваются в нашу? Почему Назарбаев встречается с кандидатом в президенты КР и тем более говорит, что он хотел бы видеть во главе Кыргызстана молодого президента. Это говорит о поддержке кандидата. Я считаю, что это прямое вмешательство в выборный процесс Кыргызстана», - возмутилась она.

Политолог подчеркнула, что Атамбаев правильно сделал, что все это высказал. Кыргызстан - независимое, суверенное государство, которое не позволит никому вмешиваться в свою внутреннюю политику.

Комментарии

Оставить комментарий