• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Ашхабад - город здоровья, вдохновения и дружбы

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Сегодня Ашхабад называют городом здоровья, вдохновения и дружбы, потому что город становится спортивным центром. Из года в год растет количество и уровень международных спортивных мероприятий, проводимых Ашхабадом. В эти дни в Ашхабадского олимпийского городке проходит Чемпионат мира по тяжелой атлетике.

Арена боевых искусств, которая является одним из объектов Олимпийского городка с богатой спортивной историей. Здесь созданы все благоприятные условия для спортсменов, ответственных лиц по техническим вопросам, средств массовой информации и зрителей, которые являются крупнейшей группой клиентов. Временные объекты и помещения созданы для более чем 1700 зрителей, спортсменов и аккредитованных представителей спортивных федераций. Имеются помещения для пресс-службы, ВИП-залы, зоны отдыха, конференц-залы, медицинские кабинеты, антидопинговый центр, зона разминки, коттеджи и другие удобства высокого качества.

Чтобы гарантировать проведение Всемирного чемипоната по тяжелой атлетике на самом высоком уровне, Оргкомитет приложил большие усилия в течение последних нескольких месяцев. Согласно текущему графику, к чемпионату присоединились более 1000 спортсменов и тренеров из более чем 100 стран, а также сотни официальных лиц из Международной федерации тяжелой атлетики, других спортивных организаций и средств массовой информации. В настоящее время отель «Спорт» и отели для легкоатлетов Олимпийского комплекса подготовлены для комфортного проживания. В то же время в отеле «Спорт» состоялся Конгресс Международной федерации тяжелой атлетики, а также конференции и другие заседания соответствующих комитетов МФТА (ИВФ).

Соревнования Чемпионата мира транслируется на канале «Туркменистан-Спорт», а также на многих других международных телеканалах: «CCTV» (Си-си-тиви) (Китай), «BBC» (Би-би-си) (Великобритания), «ESPN» (Эспн) (Америка), «MATCH TV» (Матч Тиви) (Россия), «L'Equipe» (Лекип) (Франция) , «ARD» (АРД) (Германия), «ZDF» (ЦДФ) и «Олимп».

Посольства Туркменистана в КР

Комментарии

Оставить комментарий