• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Ашхабад и Душанбе сверили политические часы

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.19 /Кабар/. В МИД Туркменистана состоялись политические консультации между этой страной и Таджикистаном, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на туркменское внешнеполитическое ведомство.

Туркменскую делегацию возглавил вице-премьер, министр иностранных дел страны Рашид Мередов, таджикскую - министр иностранных дел этой страны Сироджиддин Мухриддин.

Было подчеркнуто, что последовательное осуществление визитов на высоком уровне способствует дальнейшему упрочению туркмено-таджикских связей по всему спектру сотрудничества, говорится в сообщении.

На встрече была отмечена схожесть внешнеполитических решений, нацеленных на поддержание стабильности, экономического роста и безопасности в регионе.

Также на повестке дня были такие ключевые темы, как взаимодействие в рамках международных организаций, совершенствование договорно-правовой базы сотрудничества, расширение торгово-экономических связей, разрешение водной проблематики, а также развитие транспортного сообщения между двумя странами.

Комментарии

Оставить комментарий