• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Ассоциация женщин сектора безопасности КР и ЦГСИ Пакистана подписали меморандум о сотрудничестве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.19. /Кабар/. В Посольстве Кыргызстана в Исламабаде состоялась встреча председателя Кыргызской Ассоциации женщин сектора безопасности, правопорядка и законности Каана Айдаркул с президентом Центра Глобальных и Стратегических Исследований (ЦГСИ) Пакистана генерал-майором в отставке Саед Халид Амир Джоффри.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между ЦГСИ и Кыргызской Ассоциацией женщин сектора безопасности, правопорядка и законности.

Согласно подписанного документа предполагается установление сотрудничества между двумя организациями в области безопасности, обмен визитами, совместное проведение научных конференций и семинаров.

В ходе беседы, обе стороны отметили тесные исторические и духовные связи между Кыргызстаном, другими странами ЦА и Пакистаном, важность их возобновления и дальнейшего развития, обсудили возможности сотрудничества в сфере предотвращения экстремизма и терроризма, борьбы с незаконным оборотом наркотиков и по другим направлениям в области безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий