• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Атамбаев показал, что не ставит на политиков, а остается верен принципам демократии — Жекшеев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26 июля /Мирлан Киизбаев - Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев не поддерживает Бабанова, он не ставит на политиков, он показал, что остается верен принципам демократии. Так прокомментировал заявление президента Алмазбека Атамбаева на последней летней пресс-конференции общественный деятель Жыпар Жекшеев.

«Президент говорит так про Бабанова только потому, что он никогда ни на кого не ставит. Даже то, что партия СДПК выдвинула Сооронбая Жээнбекова, это не значит, что он и будет президентом. Он показал свою приверженность демократическим принципам, что любой может стать президентом. Что это народ решает, кто будет президентом. Он это сказал в этом смысле, а не в поддержку Бабанова. Это надо четко понимать», - сказал Жекшеев.

Он отметил исключительную искренность президента, которую многие политики воспринимают по-своему.

«Нормальным, трезвомыслящим политикам давно пора понять, что Атамбаев иногда эмоционально, иногда сгоряча может сказать не то, что люди хотят услышать, но это единственный политик за новейшую историю Кыргызстана, отличающийся человеческой искренностью. Он может не то сказать, где-то переборщить, но среди политиков я еще не видел более порядочного, более искреннего», - подчеркнул Жекшеев.

Общественный деятель отметил, что Атамбаев ранее уже заявлял, что выбирает кандидатуру действующего премьер-министра.

«Он поддерживает Сооронбая Жээнбекова. Атамбаев за годы своего президентства стал очень мудрым политиком. Он стал намного выше, чем был до того, как стал президентом», - заключил Ж.Жекшеев.

Алмазбек Атамбаев на летней пресс-конференции, отвечая на вопросы, честно признался, что если бы СДПК не выдвинула кандидата в президенты, то поддержал бы Омурбека Бабанова.

«Если бы не было кандидата от СДПК, я бы поддержал Бабанова. Это не агитация, а мое мнение. Но СДПК выдвинула свою кандидатуру и я вижу, что Жээнбеков лучше Бабанова», - признался президент.

Комментарии

Оставить комментарий