• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Атамбаев: В условиях предстоящих выборов нужно в сжатые сроки сформировать новое правительство

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 22.08.17. /Кабар/. Принимая во внимание тот факт, что в условиях предстоящих 15 октября 2017 года выборов Президента КР государственная исполнительная власть в стране должна быть как никогда устойчивой и эффективной, считаю необходимым в сжатые сроки сформировать новый полноценный состав Правительства. Об этом сказал президент КР Алмазбек Атамбаев сегодня на встрече с лидерами фракций парламентской коалиции большинства.

«В этой связи мною направлено письмо в адрес торага Жогорку Кенеша Чыныбая Турсунбекова с просьбой созвать внеочередную сессию Жогорку Кенеша на 25 августа 2017 года с целью формирования нового состава правительства», - сообщил лидерам фракций Глава государства.

Атамбаев подчеркнул, что вместе с организацией и проведением президентских выборов перед новым Правительством стоят важные задачи по подготовке к зиме и проведению осенне-полевых работ.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, во встрече с президентом участвовали лидер фракции СДПК Иса Омуркулов, лидер фракции «Кыргызстан» Алмазбек Батырбеков и лидер фракции «Бир-Бол» Алтынбек Сулайманов.

Комментарии

Оставить комментарий