• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Атамбаев: Государство предпринимает шаги для соцподдержки милиционеров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.17 /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поздравил сотрудников Министерства внутренних дел с профессиональным праздником.

Официальное поздравление от имени главы государства зачитал руководитель аппарата президента КР Алмаз Усенов.

"Это праздник тех, кто несет службу днем и ночью, в будни и праздники, не жалея личного времени, сил и здоровья. Особые слова благодарности заслуживают ветераны органов внутренних дел за неоценимый вклад в дело борьбы с преступностью и сегодня готовят и обучают новых", - сказал он.

По сообщению Атамбаева, реформа в стране уже дает свои результаты.

"Кардинально изменены подходы оценки деятельности внутренних дел. Государство предпринимает шаги для обеспечения социальной поддержки семей. Повышаются заработные платы, увеличивается бюджет МВД. Только за последние два года для Вооруженных сил и сотрудников внутренних дел построены 69 объектов. Более 2200 семей обеспечены собственным жильем. Еще строится 32 дома на 1645 квартир. Государство должно и впредь создавать условия для сотрудников внутренних дел", - зачитал слова президента Усенов.

Глава государства также выразил благодарность сотрудникам милиции за четкую работу в обеспечении правопорядка в период проведения выборов Жогорку Кенеша, в местные органы власти и последние президентские выборы.

"Перед вами стоит работа по борьбе с преступностью и наркотиками. Это требует профессионализма, слаженной работы и умения принять правильные решения", - сказал он.

В конце своего выступления Алмаз Усенов от имени президента вручил госнаграды ряду отличившихся сотрудников.

Комментарии

Оставить комментарий