• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Атамбаев поздравил жителей Оша с Днем города

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поздравил жителей города Ош с Днем города.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, в поздравлении главы государства говорится:

«Уважаемые жители города Ош!

От всей души поздравляю вас с Днем города – одного из древних городов мира!

Расположенный вдоль Великого Шелкового пути, у подножия священной горы Сулайман город Ош издревле являлся центром торговли, местом изобилия и благоденствия. Будучи городом ремесленников и мастеров, центром различных культур, он объединял людей многих национальностей, которые заложили замечательные традиции совместного проживания, добрососедства и согласия.

Наш древний город в своей многовековой истории прошел множество тяжелых испытаний. И всегда в самые трудные времена на выручку приходило терпение, мудрость и единство.

За последние годы, как и вся страна, многонациональный народ города Ош вступил на путь устойчивого развития. Развивается бизнес, туризм, торговля, строятся дороги, новые социальные объекты, школы и мосты. Из года в год улучшается инфраструктура.

Как и во всех больших городах, в Оше сейчас немало проблем. Но если будет мир и согласие, сформированные веками нашим мудрым народом, все эти вопросы обязательно будут решены. Я верю в славное будущее города. Наш город будет чистым, безопасным и удобным для проживания, потому что в Оше живет очень трудолюбивый и гостеприимный народ, который способен сохранить и достойно продолжить бесценное достояние – единство и согласие.

Желаю нашему любимому городу Ош мира, благополучия и процветания, а вам, уважаемые жители, крепкого здоровья, счастья и успехов!».

Комментарии

Оставить комментарий