• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Атамбаев встретился с главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21 июля /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в Государственной резиденции в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области встретился с главой Республики Башкортостан Российской Федерации Рустэмом Хамитовым, прибывшим в Кыргызстан с рабочим визитом для участия в работе Международного форума «Алтайская цивилизация и родственные народы алтайской языковой семьи».

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, Атамбаев тепло поприветствовал гостя, отметив, что рад вновь встретиться. Глава государства также выразил благодарность Рустэму Хамитову за участие в форуме.

«Я благодарен Вам и Вашей делегации, что вы приехали в Кыргызстан и приняли участие в форуме алтайской цивилизации. Я думаю, это хороший путь, ведущий к объединению, дружбе», - сказал Атамбаев.

Хамитов в свою очередь выразил благодарность за приглашение принять участие в форуме и встретиться уже в формате деловой, научно-практической деятельности. «И я сегодня искренне говорил о том, что Вы подняли огромную тему, огромный пласт. Надо объяснять свою точку зрения и двигаться вперёд по пути сближения наших народов, языкового, культурного взаимодействия наших граждан. Огромное Вам спасибо. Мы в Уфе всегда помним наши визиты к вам, Ваш государственный визит в Российскую Федерацию. Всё говорит о том, что у нас уже многовековые связи – настоящие, не формальные, не придуманные, не предмет какого-то сочинительства», - сказал Глава Башкортостана

«Такого рода работа, конечно же, предполагает тесное сотрудничество. Спасибо большое нашим учёным. Они сейчас будут активно продвигать эту тему, изучать её. Будем работать», - сказал Хамитов.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего углубления сотрудничества между Кыргызстаном и Башкортостаном.

Комментарии

Оставить комментарий