• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Атамбаев встретился с вице-президентом Афганистана Мохаммадом Сарваром Данишем

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 24.08.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев встретился с Вице-президентом Исламской Республики Афганистан Мохаммадом Сарваром Данишем. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества между Кыргызстаном и Афганистаном в различных сферах с учетом исторических и культурных связей между народами двух стран и в контексте реализации крупных инфраструктурных и энергетических проектов в регионе.

Президент Алмазбек Атамбаев поблагодарил Вице-президента Афганистана за приезд в Кыргызстан для участия в Форуме по сохранению снежного барса и его экосистем, отметив, что он призван обратить внимание вопросам сохранения биоразнообразия и экологических систем стран ареала обитания снежных барсов.

Мохаммад Сарвар Даниш передал Атамбаеву привет и наилучшие пожелания от президента Афганистана Ашрафа Гани, и отметил, что для афганской делегации участие в Форуме по сохранению снежного барса – большая честь. «Мы с большим интересом принимаем участие в Форуме», - сказал он.

Вице-президента Афганистана также пожелал успешного проведения президентских выборов в Кыргызстане. «Положительные процессы, которые произошли в период Вашего президентства, останутся в истории не только Кыргызстана, но и многих стран региона», - сказал он.

Во встрече также приняли участие Генеральный директор Национального агентства Афганистана по защите окружающей среды Мустафа Захер и Чрезвычайный и Полномочный Посол Афганистана в Кыргызстане Мохаммед Исса Месбах.

Комментарии

Оставить комментарий