• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Атамбаев заслушал информацию о ходе подготовки к очередному заседанию Нацсовета по устойчивому развитию КР

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сегодня принял Секретаря Национального совета по устойчивому развитию страны, заведующую отделом финансово-экономического анализа и мониторинга развития аппарата президента КР Нурсулу Ахметову. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе встречи глава государства был проинформирован о ходе подготовки к очередному заседанию Национального совета по устойчивому развитию КР, на котором будет представлен проект стратегии устойчивого развития страны на 2018-2040 годы «Таза коом. Жаңы доор».

Президент отметил, что позитивные достижения последних лет ставят перед Кыргызстаном амбициозные задачи по развитию экономики, выполнение которых станет возможным благодаря освоению и повсеместному внедрению цифровых технологий, программному подходу к стратегическому планированию, а также прогрессивной специализации экономики страны в отраслях, в которых страна располагает сравнительными преимуществами.

Глава государства подчеркнул, что Кыргызстан к 2040 году должен стать самой безопасной и комфортной для проживания страной региона, с установкой на приоритет человека – как главной цели стратегии развития. Страной самобытной и уникальной культуры.

Комментарии

Оставить комментарий