• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Австрия возобновила железнодорожное сообщение с Италией

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Австрия дала разрешение на движение по своей территории пассажирских поездов, следующих из Италии. Как сообщил в воскресенье австрийский министр внутренних дел Карл Нехаммер, новый коронавирус не подтвердился у двух пассажирок экспресса, шедшего из Венеции в Мюнхен.

«Мы можем отменить тревогу. В обоих случаях, связанных с подозрением на коронавирус, проверки дали отрицательный результат», - отметил глава МВД.

Компания «Австрийские федеральные железные дороги» (АФЖД) также проинформировала, что с 24 февраля сможет запустить поезда через пограничный переход Бреннер в Италии по расписанию. «Запрет властей в пункте Бреннер отменен», - говорится в сообщении оператора.

ТАСС пишет о том, что ранее Австрия приостановила железнодорожное сообщение с Италией из-за угрозы распространения нового коронавируса. На пограничном переходе Бреннер на территории Италии было остановлено несколько составов. В их числе был поезд Ницца - Москва, который, согласно расписанию АФЖД, продолжил движение по своему маршруту на территории Австрии.

Комментарии

Оставить комментарий