• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Азамат Арапбаев: Когда будет порядок и жесткая вертикаль власти, тогда и будет у нас развитие

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

6 февраля на сайте Жогорку Кенеша был опубликован новый проект Конституции. Новый Основной закон отвечает требованиям президентской формы правления, за которую кыргызстанцы проголосовали на прошедшем в январе референдуме.

Делясь мнением с агентством «Кабар» по поводу новой Конституции, депутат Жогорку Кенеш VI созыва Азамат Арапбаев сказал, что за все годы независимости многие реформы привели к тому, что страна потеряла вертикаль власти.

«Каждый чиновник, каждый руководитель своего уровня, прикрываясь поддержкой определенной группы лиц, не подчинялись центральному аппарату. В результате указы президента, поручения правительства, принятые законы Жогорку Кенешем, и постановления правительства на местах практически не выполнялись. А если выполнялись, то в очень некачественном виде», - обратил внимание народный избранник.

Арапбаев считает, что с принятием новой Конституции у государства получится восстановить вертикаль власти. «В моем понимании, когда будет порядок, жесткая вертикаль власти, тогда и будет у нас определенное развитие и тогда уже пойдем вперед хорошими темпами», - заключил Азамат Арапбаев.

ИАЦ «Кабар»

Комментарии

Оставить комментарий