• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Азербайджан готов поделиться с Кыргызстаном опытом в оказании госуслуг

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.20. /Кабар/. Азербайджанское агентство по оказанию услуг гражданам выразила готовность поделиться с Кыргызстаном опытом в сфере построения инфраструктуры, системы управления и в разработке нормативно-правовых актов

Вчера состоялась встреча временного проверенного в делах Кыргызстана в Азербайджане Бакыта Юсупова с главой аппарата Госагентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана.

По итогам переговоров азербайджанская сторона выразила готовность поделиться опытом не только в сфере построения соответствующей инфраструктуры и системы управления, но и в разработке нормативно-правовых актов. В целях изучения текущего положения в Кыргызстане в сфере предоставления госуслуг стороны также договорились о том, что азербайджанская сторона рассмотрит возможность направления своих экспертов в Кыргызстан в ближайшее время.

В Азербайджане Агентство управляет «пространством» (АСАН-хидмет), который объединил под своей эгидой около 230 услуг 10 министерств и 25 групп частных организаций, тем самым являясь примером государственно-частного партнерства (Public-Private Partnership) в области предоставления госуслуг. В соответствии со своим статусом, ведомство устанавливает стандарты, оптимизирует услуги, контролирует и оценивает услуги, предоставляемые организациями. В 2015 году АСАН-хидмет был удостоен престижной премии ООН за вклад в развитие государственной службы (United Nations Public Service Award 2015).

Комментарии

Оставить комментарий