• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

«Бакай Банк» приглашает принять всех участие в Международном забеге «Сохраним Снежного Барса»

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.19. /Кабар/. В Бишкеке 15 сентября 2019 пройдет Международный забег «Сохраним Снежного Барса». У всех жителей и гостей столицы появится уникальная возможность пробежать разные дистанции по центру столицы и внести вклад в сохранение снежного барса.

Генеральным спонсором полумарафона «Сохраним Снежного Барса» выступает ОАО «Бакай Банк». Маршрут забега будет пролегать по центральным улицам Бишкека, мимо памятников архитектуры и исторических зданий.

В рамках забега предусмотрены четыре дистанции: 1 км, 5 км, 14 км и 21,1 км.

«Такого рода мероприятие у нас еще не проходило. Тема сохранения снежного барса очень актуальна, животные находятся на грани исчезновения. По информации Фонда по сохранению снежного барса, в мире осталось всего от 4 тысяч до 7 тысяч особей. Ареал обитания этого животного - 12 стран, в том числе и Кыргызстан. В 2020 году необходимо посчитать количество снежных барсов в нашей стране, для этого запланирована установка специальных фотоловушек, а собранные средства как раз будут направлены на их покупку», - отметил генеральный директор «Nomad Sport», вице-президент Федерации Триатлона КР Канат Кельсинбеков.

Общий Призовой Фонд забега составляет 4 500 000 сомов.

«Мы поставили один из самых крупных призовых фондов в СНГ. Основная цель - чтобы в Кыргызстан больше приезжало профессиональных спортсменов из-за рубежа. К примеру, из любителей участвуют бегуны из 30 стран, из профессионалов - рекордсмены из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Узбекистана. Состав профессиональных спортсменов очень крутой для СНГ, они к нам никогда не приезжали», - добавил Канат Кельсинбеков.

По его словам, планируется, что в марафоне примут участие около 4 тысяч человек. Также будут отдельные забеги для детей и незрячих.

«Я благодарен «Бакай Банку» за содействие. В течение двух лет продолжается наше сотрудничество. Я очень рад, что есть такой банк, который поддерживает любительский спорт и всегда нам помогает. Надеемся, что наше взаимодействие продлится еще очень долго», - сказал Канат Кельсинбеков.

С более подробной информацией по участию в Международном забеге «Сохраним Снежного Барса» можно ознакомиться на нашем сайте www.bakai.kg либо по номеру 0312610061, с мобильного: 6111, WhatsApp: +996554006111.

Международный забег «Сохраним Снежного Барса» - это один из благотворительных международных полумарафонов и значительная часть средств со стартовых взносов участников направятся в Глобальную программу по сохранению снежного барса и его экосистем (GSLEP).

ОАО «Бакай Банк» 20 лет предоставляет широкий спектр финансовых услуг жителям Кыргызстана. В данное время 76 сберкасс и филиалов банка обеспечивают быстрое и удобное обслуживание во всех регионах республики.

Комментарии

Оставить комментарий