• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Бакетаев: Спецслужбы должны изучить высказывания Бабанова на юге и дать правовую оценку

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.17. /Кабар/. Спецслужбы страны должны изучить высказывания кандидата в президенты Омурбека Бабанова на юге и дать правовую оценку его словам. Об этом сегодня заявил политолог Бакыт Бакетаев.

Отметим, накануне кандидат в президенты Омурбек Бабанов на встрече с жителями Он-Адыр Ошской области сказал, чтобы узбеки, проживающие в Кыргызстане, не должны ничего бояться. В случае чего им нужно собраться и выступить против. Также кандидат пообещал, что лично поможет, если у них будут проблемы с милицией.

По словам Бакетаева, ЦИК и соответствующие правоохранительные органы должны изучить сказанные Бабановым слова, в каком контексте они были сказаны и чем они могут отразиться на стране завтра.

«В период предстоящих выборов, во время агитации, политического драйва и турбулентности в политической сфере политик может поддаться гравитации и сделать неправильные действия, сказать неправильные вещи. В первую очередь, кандидат должен иметь мозговой центр, где будут работать политологи и политтехнологи. Политик должен выстраивать правильную политику с учетом всех национальных особенностей. Неудачно сказанные в эмоциональном порыве слова могут привести к тому, что они будут висеть большим грузом на политической шее. Бабанов идет в президенты, и он должен быть очень осторожным. Заявления Бабанова беспокоят общество», - сказал Бакетаев.

Политолог считает, что высказываниям Бабанова должна быть дана соответствующая правовая оценка.

Комментарии

Оставить комментарий