• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Партия «Онугуу-Прогресс» выдвинула Торобаева кандидатом в президенты

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 июня /Кабар/. Лидер партии «Онугуу-Прогресс», депутат парламента Бакыт Торобаев выдвинут кандидатом на пост президента страны. Решение было принято сегодня на съезде партии в Бишкеке. По словам Торобаева, предстоящие выборы будут непростыми.

Ранее он сказал, что в случае избрания его президентом страны, он намерен отказаться от президентского картежа, чтобы не создавать неудобства для горожан.

Он отдельно указал, что поддерживает сильную президентскую власть. По его мнению, в Кыргызстане парламентская система с коалиционным правительством не заработала.

Ранее в ЦИК сообщили, что 4 гражданина заявили о намерении баллотироваться в президенты, все они подали необходимые документы. Среди претендентов Темир Сариев выдвинут решением политсовета партии «Ак-Шумкар», самовыдвиженцы — Назарбек Нышанов, Арстанбек Абдылдаев и лидер «Ата Мекена» Омурбек Текебаев.

Правозащитник Рита Карасартова также изъявила желание баллотироваться, но у нее не хватало определенных документов, и ей было предложено их донести.

Комментарии

Оставить комментарий