• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Баттулга пригласил Жээнбекова посетить Монголию с официальным визитом

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.06.19. /Кабар/. Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга сегодня, 12 июня, в ходе двусторонней встречи в расширенном составе пригласил главу Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова посетить Монголию с официальным визитом.

Президент Монголии отметил, что на сегодняшний день принимаются активные меры по выводу двусторонних отношений между странами на новый уровень развития.

Баттулга с удовлетворением подчеркнул активизацию встреч и переговоров на высшем уровне между Кыргызстаном и Монголией. Он отметил, что дружественные отношения между народами сохраняются со времен Советской эпохи.

«Развитие политических отношений благоприятно сказывается на развитии и в других сферах. В первую очередь мы должны обратить внимание на наращивание торгово-экономического сотрудничества», - подчеркнул Баттулга.

Президент Монголии выразил готовность к обмену опытом и активизации сотрудничества в сфере сельского хозяйства, ветеринарии, налаживания культурно-гуманитарных связей, развития железнодорожной инфраструктуры, здравоохранения, финансов и другое.

Кроме того, Баттулга отметил важность развития сотрудничества в сфере туризма и предложил разработать совместный маршрут посещений озер Иссык-Куль и Хяргас-Нуур.

Комментарии

Оставить комментарий