• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Комиссия начала проверку соблюдения правил пожарной безопасности в торговых рынках Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.18 /Кабар/. Для недопущения и предотвращения пожаров на торгово-рыночных комплексах, торговых центрах в Бишкеке создана рабочая комиссия по противопожарной безопасности.

Комиссия создана 12 марта, куда вошли работники муниципальной администрации, МТУ мэрии, представителей Государственной экологическо-технической инспекции, Центра государственного санитарно-экологического надзора и противопожарной безопасности.

И в тот же день была начата работа по обходу торговых рынков, а также торговых центров Свердловского района на предмет соблюдения противопожарной безопасности.

В тот же день была начата работа по обходу торговых рынков, а также торговых центров Свердловского района на предмет соблюдения противопожарной безопасности.

На сегодняшний день проведены работы по обследованию 25 рынков: «ААЛАМ», «Мегакомфорт», «Уйго жарашык», «Ак-Эммир», «Улар», «Таалай и К», «Аламудун базары», «Строймаркет», «Стройтехномаркет», «Алдаяр», «Таш-рабат 1»,»Чынар», «Бабакан», «Динар», «Чолпон», «Мадина», «Шар-Чебер», «Кок-Сай», «Арпа ОсОО Каар», ИП «Айдарова», рынок «Эталон», ТРК «Дордой», «Дордой автозапчасти», ТРК «Мурас-спорт».

По результатам комиссионного обследования владельцам данных торговых рынков вручены акты-уведомления для устранения выявленных нарушений в десятидневный срок.

Данные работы будут проводиться во всех торговых центрах и в социальных учреждениях на протяжении одного месяца по утвержденному графику.

Комментарии

Оставить комментарий