• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Беременная девочка-подросток в Токмоке. Сосед насиловал ее с 2017 года

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.19. /Елена Цой – Кабар/. Сосед насиловал девочку с 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социального развития.

По ее данным, сотрудника Управления труда и социального развития пригласили на очную ставку по сексуальному насилию в отношении несовершеннолетней. В результате чего было установлено, что в отношении несовершеннолетней А.Ж. было совершено сексуальное насилие якобы со стороны 41-летнего соседа К.Б.

Со слов несовершеннолетней А. Ж., в ноябре 2017 года их сосед К.М., воспользовавшись тем, что девочка была дома одна, угрожая ей расправой, изнасиловал. С того дня К.М. систематически приходил домой к несовершеннолетней А.Ж. во время отсутствия матери и братьев и состоял с ней в сексуальной связи, о чем А.Ж. побоялась сообщать.

«25 мая мать несовершеннолетней А.Ж., заметив небольшой живот у дочери, повела ее на УЗИ, где был поставлен диагноз: беременность 23-24 недели. После чего мать с дочерью провела доверительную беседу, тогда несовершеннолетняя А.Ж. рассказала матери о насилии со стороны соседа К.М. В целях скрытия данного факта мама девочки С.Ж., встретившись с К.М. и по совету частного врача, договорились сделать аборт в г.Бишкек, однако К.М. не взял на себя вину. Там же в больнице г.Бишкек был задержан К.М. по подозрению в насилии над несовершеннолетней», - сказали в министерстве.

По окончанию очной ставки сотрудники Управления провели индивидуальную беседу с несовершеннолетней, было предложено временное размещение вне семьи, так как из-за позора мать С.Ж. оказывала на дочь давление, однако девочка и мать отказались.

На рассмотрении в Токмокском городском суде санкцию о задержании К.М. дали подписку о невыезде до окончания следствия. По окончанию очной ставки несовершеннолетняя попыталась совершить суицид, в следствии чего была доставлена в территориальную городскую больницу, где по настоящее время находится там.

В Минсоцразвития добавили, что за несовершеннолетней был закреплен социальный работник, были изучены условия жизни семьи. На 18 июня ей назначена беседа у психолога в Кризисном центре.

Напомним, в Токмоке девочку изнасиловал 41-летний мужчина. Беременный подросток пыталась покончить с собой.

Комментарии

Оставить комментарий