• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Безопасность на избирательных участках обеспечивают 11 тыс. милиционеров - ЦИК

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.21. /Кабар/. Безопасность избирательного процесса обеспечивают более 11 тыс работников правоохранительных органов, которые прошли специальную подготовку, сообщает ЦИК КР.

Кроме того, в каждом городе и районе созданы координационные группы оперативного реагирования, состоящие из представителей территориальных избирательных комиссий и правоохранительных органов, которые отслеживают ситуацию и в случае необходимости предпринимают все необходимые действия для оперативного реагирования на возможные нарушения.

Кроме того, ЦИК предприняты меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. Избирательные участки регулярно проветриваются и дезинфицируются, а также организованы таким образом, чтобы избиратели входили через один вход, а выходили через другой, не пересекаясь. При входе избирателям измеряют температуру и дезинфицируют руки. Кроме того, избирательные участки оснащены одноразовыми масками и в случае необходимости избиратели могут их получить. Все члены участковых избирательных комиссий, а также операторы биометрической идентификации избирателей и автоматически считывающих урн работают в медицинских масках и перчатках.

Напоминаем, что в Центральной избирательной комиссии работает бесплатная горячая линия по номеру 1255, по которой все субъекты избирательного процесса, и особенно избиратели, могут получить исчерпывающую информацию об избирательном процессе, а также сообщить о нарушении их прав, в случае происшествий на избирательных участках или за их пределами.

Комментарии

Оставить комментарий