• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

«Безопасный город»: На портале госуслуг граждане могут найти фактического владельца своего автомобиля

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. На портале государственных услуг создадут сайт, где гражданин может проверить, сколько на него оформлено движимого и недвижимого имущества. Об этом журналистам в ходе круглого стола «Проект «Безопасный город»: реализации и перспективы» зампредседателя Госкомитета информационных технологий и связи Кубаныч Шатемиров.

По его словам, на сегодня действительно существует проблема с переоформлением автомобилей и что она станет острой после реализации проекта «Безопасный город».

«К нам поступило предложение о создании платформы, когда граждане могут найти законного владельца своего автомобиля или наоборот фактического. Сейчас прорабатывается вопрос о создании на портале госуслуг сайта, где гражданин может проверить, сколько на него оформлено движимого и недвижимого имущества. Это связано с тем, чтобы граждане могли узнать, сколько на них оформлено машин. Есть те, кто уже не помнит, а ему будут приходить штрафы», - сказал он.

Шатемиров прокомментировал, что пока водителю что-нибудь не будет, машину он переоформлять на себя или на фактического владельца не станет.

Комментарии

Оставить комментарий