• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Бишкек очищают от снега – привлечены 740 дворников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.18. /Кабар/. Сотрудники муниципального предприятия «Тазалык» вышли на уборку Бишкека от снега. Об этом сообщили в пресс-службе бишкекской мэрии.

По ее данным, работы по подсыпке дорог песчано-соляной смесью начались утром. В первую очередь началась обработка и очистка лежачих полицейских.

Для уборки снега и подсыпки дорог привлечены 33 единицы спецтехники. Из них 21 снегоуборочная машина на базе МАЗ, 2 пескоразбрасывательные машины на базе ЗИЛ-130 КДМ, 1 фронтальный погрузчик, 4 универсальные машины, 5 тракторов. Работы по очистке снега, подсыпки столичных улиц песчанно-соляной смесью и очистки тротуаров будут продолжаться непрерывно.

Очисткой тротуаров от снега занимаются 740 дворников. Также на линии 113 грузчиков, которые задействованы на санитарной очистке города. Для подсыпки остановочных пунктов и тротуаров было установлено около 80 ящиков с инертными материалами.

«Сотрудники «Тазалыка» часто сталкиваются с проблемой неправильно припаркованных автомобилей у обочин дорог. Они мешают проезду спецтехники, тем самым оставляя часть дороги у обочины в летнее время неубранной, а в зимнее время не подсыпанной солью и песком», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий