• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Бишкекчанина обокрали во время сна в интернет-клубе. Подозреваемый задержан

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.19. /Кабар/. Сотрудниками службы общественной безопасности УВД Октябрьского района г.Бишкек задержан подозреваемый в совершении краж, сообщает пресс-служба ГУВД.

По ее данным, 15 июля в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился житель столицы Э.Т. о принятии мер в отношении неизвестного лица, который 7 июня 2019 года, находясь в одном из компьютерных клубов 4-го микрорайона г.Бишкек, воспользовавшись тем, что заявитель заснул за компьютером, из кармана брюк тайно похитил портмоне с 26 тыс. 700 сомами.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками службы общественной безопасности третьего отдела городской милиции УВД Октябрьского района г.Бишкек был задержан подозреваемый К.Д. 2000 года рождения, и в порядке статьи 98 УПК водворен ИВС ГУВД г.Бишкек.

На данный момент в отношении подозреваемого К.Д. Октябрьском районным судом г.Бишкек избрана мера пресечения арест, с содержанием под стражей в СИЗО №1 г.Бишкек сроком на два месяца.

В ходе проведения дальнейших специальных следственных действий при участии подозреваемого К.Д., выявлена его причастность к другим 8-ми преступлениям, среди которых кражи велосипедов, также установлены места сбыта краденного.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника или владеющих какой-либо информацией, просим Вас сообщить по следующим номерам телефонов: 0(550) 102-771, 0(551) 102-178», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий