• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Бишкекская мэрия приглашает горожан поучаствовать во втором велопробеге 27 сентября

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.20/Кабар/. Мэрия Бишкека приглашает горожан на второй велопробег «Здоровья» в честь дня сердца.

По данным муниципалитета, велопробег пройдет в это воскресенье, 27 сентября, в 9 часов утра. Место сбора: ул. М. Гшлиессера, ориентир - автомобильная парковка с северной стороны парка «Адинай».

«Мы возьмем старт, как и на первом велопробеге, с северной стороны нового парка «Адинай», поедем вверх по проспекту Ч. Айтматова до ул.Токомбаева, оттуда направимся по восточному направлению до перекрестка ул. Токомбаева и Нуркамал Жетикашкаевой и вернемся к парку «Адинай» только уже по ул. Токтоналиева», - говорится в сообщении.

Городские власти указали, что длина кольцевого маршрута составляет 10 километров.

«Для безопасности горожан внутри велоколонны будет соблюдена дистанция 1,5-2 метра, велосипедистов будут сопровождать три машины ГУОБДД и две кареты скорой медицинской помощи», - подчеркнули в столичной мэрии.

Отмечается, что проезжая часть по маршруту велопробега будет частично ограничена для движения автотранспорта, дорога откроется сразу же после проезда велоколонны.

Мэрия Бишкека убедительно просит автолюбителей поддержать велосипедный спорт и не сильно ругаться.

«Велосипедисты обязательно должны быть в шлемах и других средствах защиты, без них выезд на проезжую часть запрещен. А также не забудьте о масках и антисептиках»,- добавили в муниципальном управлении.

Комментарии

Оставить комментарий