• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Бишкекские городские службы сбивают сосульки с путепроводов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.18. /Кабар/. После выпадения снега на крышах многоквартирных домов, хозяйствующих субъектов, путепроводах образуются сосульки, которые представляют опасность для здоровья горожан и гостей столицы.

Сотрудники муниципального предприятия «Тазалык» ведут работы по сбиванию сосулек на городских путепроводах, расположенных на улицах: Абдрахманова, Ибраимова, Чолпон-Атинская, Курманжан Датка, Садагалиева, бульваре Молодая Гвардия и проспекте Манаса.

По правилам благоустройства города Бишкек балансодержателями (арендаторами) зданий должна быть организована своевременная очистка кровель от снега, наледи и сосулек. Очистка кровель зданий на стороне, выходящей на пешеходные зоны, от наледеобразований должна производиться немедленно по мере их образования с предварительной установкой ограждения опасных участков. Перед сбросом снега необходимо провести охранные мероприятия, обеспечивающие безопасность прохода жителей и движения пешеходов. Сброшенный с кровель зданий снег и ледяные сосульки немедленно убираются на проезжую часть и размещаются вдоль лотка для последующего вывоза.

Эту работу должен выполнить ответственный сотрудник учреждения или организации, занимающих эти здания; а крыши многоквартирных домов должны быть под контролем управляющей компании, если это ТСЖ.

Дорогие горожане! Мэрия столицы во избежание несчастных случаев убедительно просит вас своевременно очищать свои крыши от снега и сосулек.

Дорогие горожане! Звонки принимаются по телефонам: 185 и 1840 круглосуточно, а также фотографии с проблемами можно присылать по номеру: 0554 182-185. А с 1 ноября служба оперативного реагирования принимает жалобы и заявки по короткому номеру 1850.

Также столичный муниципалитет убедительно просит горожан проявить бдительность и присылать свои обращения и жалобы на указанные телефоны:

- Карынбаев Аскат Асаналиевич (Ленинский район) — 0557- 99-79-27;

- Акматбаев Таалайбек Таберикович (Октябрьский район) — 0554 95-55-09;

- Аскарбеков Мавлян Амангельдиевич (Первомайский район) — 0555 66-60-96;

- Касымбеков Рустам Асаналиевич (Свердловский район) — 0703 611 806.

Комментарии

Оставить комментарий