• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Бишкекские спортсмены стали призерами велогонки «Tour of Kazakhstan – Almaty 2021»

Бишкек, 13.10.21./Кабар/. Воспитанники спортивной школы по бильярдному и велосипедному спорту при Управлении физической культуры и спорта мэрии Бишкека приняли участие в велогонке «Tour of Kazakhstan – Almaty 2021» по велосипедному спорту среди любителей и ветеранов.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, мероприятие организовано Казахстанской Федерации велосипедного спорта и Федерация велосипедного спорта города Алматы.

«Всего в гонке приняли участие 5 столичных велосипедистов, которые заняли призовые места. Отметим, в гонке приняли участие 128 спортсменов по трем категориям – это любители девушки, любители мужчины и ветераны»,- говорится в сообщении.

Так, в абсолютном зачете среди девушек Евгения Березовская заняла третье место, в свою очередь в возрастной категории среди девушек (18-34) девушка заняла первое место.

В возрастной категории среди мужчин (18-34) третье место занял Вадим Козлов.

В абсолютном зачете среди мужчин Дядичкин Александр занял второе место, в свою очередь в возрастной категории среди мужчин (18-34) молодой человек занял также второе место.

Уточняется, что велогонка проводилась в целях пропаганды физической культуры и спорта, как важного фактора формирования здорового образа жизни. Кроме того, популяризации велосипедного спорта среди широких слоев населения и выявления сильнейших спортсменов-любителей по велосипедному спорту.

Мэрия Бишкека поздравляет призеров и желает им дальнейших успехов.