• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Бишкеку передадут удобрения и технологии для улучшения роста зеленых насаждений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.21/Кабар/. Муниципальное предприятие «Бишкекзеленхоз» подписало 2 меморандума о сотрудничестве и совместной деятельности, сообщают в столичной мэрии.

По их информации, первый трехсторонний документ подписан с компанией «Биоусмир» и общественным фондом «Инновация».

«В рамках меморандума городу на безвозмездной основе будет предоставлено биологическое удобрение «Микориза» (грибокорень), который способствует улучшению здоровья и роста зеленых насаждений»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что благодаря микоризам поглощающая поверхность корней у большинства растений увеличивается до 1 тыс. (!) раз, улучшается почва, повышается пористость плодородного слоя грунта и устойчивость к различным «стрессам», также вырабатывается общий иммунитет.

В свою очередь, второй меморандум подписан с ассоциацией экспортеров и импортеров «Кыргызленд» в лице президента ассоциации Ленары Ниязбековой.

«Официальный дистрибьютор в Средней Азии «Кей Эй Джей» также безвозмездно предоставит свои технологии, предназначенные для укрепления и роста зеленых насаждений и 400 литров аргано – минеральных удобрений «Глицерол»», - указали в муниципалитете.

Как известно, высокое содержание глицерина в препарате стимулирует защитные механизмы зеленых насаждений и способствует образованию влагоудерживающей пленки на листьях и почве, что особенно актуально при недостаточности увлажнения в течение всех фаз вегетации.

Комментарии

Оставить комментарий