• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Бишкекзеленхоз восстанавливает зеленые зоны вдоль проезжей части дорог

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.20/Кабар/. Сотрудники МП «Бишкекезеленхоз» начали восстанавливать зеленые зоны вдоль проезжей части дорог столицы, сообщают в муниципалитете.

По их информации, по ул. Гоголя на отрезке от ул. Огонбаева до Фрунзе готовится грунт к озеленению. Работа ведется с привлечением спецтехники для понижения грунта.

«Ранее здесь были высажены деревья, земля была вытоптана машинами, так как водители устроили на этом месте стихийную стоянку», - говорится в сообщении.

Кроме этого, в МСУ отметили, что работы по посеву семян газона начнутся с потеплением.

«Газонная трава, помимо поглощения шума, очищает воздух, вбирая из него вредные испарения и пылевые частицы. Трава обладает фитонцидными и ионизирующими свойствами, способствующие очищению воздуха от болезнетворных микроорганизмов», - добавили городские власти.

Кроме этого, сообщается, что накануне сотрудники предприятия освободили для зелени земельный участок возле дома 34/2 на ул. Ибраимова, на котором много лет автолюбители оставляли машины, заехав через тротуар.

«МП «Бишкекзеленхозу» поручено озеленить территорию до тротуара по ул.Ибраимова, работы начнутся тоже весной», - уведомили в мэрии столицы.

Комментарии

Оставить комментарий