• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Бюро находок вернуло хозяевам 69% утерянных документов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.20. /Кабар/. В отдел информационной работы Государственной регистрационной службы (ГРС) за 10 месяцев 2020 года поступило 348 найденных документов и возвращено владельцам 214 единиц.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, с момента образования «Бюро находок» занималось каталогизацией, хранением и возвратом утерянных вещей. Сегодня «Бюро находок» преобразовано в информационный отдел, сведения которого используются во всех информационных системах ГРС.

По статистике, самыми теряемыми документами являются те, которые люди постоянно носят с собой: паспорт, водительское удостоверение и т.д.

За 10 месяцев были найдены и сданы в Бюро находок 249 внутренних (ID карты) и 43 общегражданских паспорта. Большую часть документов вернули их владельцам – 168 ID карт и 34 общегражданских паспортов.

Также водительское удостоверение - 19, возвращено - 4.

Свидетельство о рождении - 21, возвращено - 3.

Свидетельство о регистрации брака - 5, возвращено – 1.

Военный билет – 4, возвращено - 1.

Аттестат – 2, возвращено - 1.

Диплом – 2, возвращено – 1.

Трудовая книжка – 2, возвращено - 0.

Студенческий билет - 1, возвращено - 1.

В 2017 году ГРС запустила автоматизированную информационно-поисковую систему "Бюро находок", в базу данных которой вносятся все сведения о документах, найденных гражданами.

Государственная регистрационная служба призывает граждан, нашедших утерянные документы, сдать их в любой из территориальных подразделений ГРС, включая все почтовые отделения ГП «Кыргыз почтасы». Если возникли вопросы, обратитесь в колл-центр ГРС: 119. Также вы можете воспользоваться порталом электронных услуг ГРС для поиска и проверки наличия утерянных документов в базе данных.

Комментарии

Оставить комментарий