• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Бизнес обсудил свои проблемы с и.о.премьер-министра КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.21 /Кабар/. На встрече с и.о.премьер-министра КР Артемом Новиковым 23 января главы бизнес-ассоциаций и предприниматели обсудили текущие проблемы бизнеса и пути их решения.

Исполнительный директор Международного делового совета Аскар Сыдыков поднял вопрос о кадровой политике в госорганах. «Необходимо, чтобы руководители и работники госорганов, в том числе правоохранительных, понимали, как работает бизнес, и умели работать с инвесторами», - сказал Аскар Сыдыков.

Глава МДС также высказал мнение бизнеса по выполнению национальных проектов, в том числе по ОАО «Международный аэропорт Манас».

Напомним, в 2019 году Межведомственная рабочая группа при Правительстве КР, в состав которой входил глава МДС, рассматривала предложения международных финансовых институтов по привлечению инвесторов в развитие аэропорта. Была достигнута договоренность с Международной финансовой корпорацией (IFC) о том, что они привлекут инвесторов для улучшения инфраструктуры аэропорта в рамках государственно-частного партнерства. Однако инвестора пока нет.

Участники встречи говорили также о борьбе с коррупцией. Возможны риски, что давление на бизнес продолжится.

Такая встреча в неформальной обстановке (бизнес-ланч) предпринимателей с Артемом Новиковым прошла уже второй раз за последнее время.

Комментарии

Оставить комментарий