• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Бизнес-омбудсмен КР встретился с предпринимателями Нарынской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.20. /Кабар/. Прокуратурой Нарынской области совместно с полномочным представительством правительства в Нарынской области 4 марта проведена встреча с Бизнес-омбудсменом Кыргызстана Робином Орд-Смитом и 36 предпринимателями Нарынской области, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

По ее данным, встреча проводилась в целях повышения правового знания субъектов предпринимательства, а также для защиты предпринимательской деятельности в соответствии с действующим законодательством КР и установления обратной связи.

В ходе встречи прокуратурой дана информация о проделанной работе по устранению необоснованного вмешательства государственных органов в деятельность субъектов предпринимательства, усилению их правовой защиты, созданию благоприятной предпринимательской и инвестиционной среды, противодействию проявлениям коррупционных рисков при осуществлении проверок уполномоченными органами и укреплению государственной дисциплины в системе государственного управления.

В свою очередь, Робин Орд-Смит ознакомил участников встречи с деятельностью института Бизнес-омбудсмена и призвал к дальнейшему тесному сотрудничеству, в части защиты прав, свобод и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в КР.

Представителями бизнеса заданы уточняющие вопросы по механизму обращения для защиты нарушенных прав и их решения, с учетом практических случаев.

По итогам встречи работниками прокуратуры области представителям бизнеса сообщества даны номера телефонов доверия для оперативного реагирования по каждому факту нарушения прав предпринимателей, с разъяснением о том, что создание и сохранение благоприятной среды для развития бизнес-сообщества является основой роста отечественной экономики.

Комментарии

Оставить комментарий