• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Бизнесмены КР и РУз обсудят возможности для сотрудничества в пяти секторах

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Ташкенте с 13 по 14 декабря 2017 года пройдет Торгово-инвестиционная сессия с участием бизнес-структур Кыргызстана и Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по продвижению и защите инвестиций КР.

По ее данным, для участия в сессии приглашены более 200 бизнесменов с обеих стран. Основными темами обсуждения станут агропромышленный комплекс, переработка сельхозпродукции, легкая промышленность, строительная отрасль и IT-сектор.

На официальной части сессии выступят министр экономики КР Артем Новиков, министра внешней торговли РУз Жамшид Ходжаев, а также директор Агентства по продвижению и защите инвестиций КР Эсенкул Момункулов.

«Далее последуют показы страновых видеороликов и пленарная дискуссия на тему «Перспективы развития сотрудничества между странами, законодательные аспекты и бизнес-среда». К концу первой части сессии планируется подписание документов и подведение итогов», - указали в ведомстве.

Вторая часть мероприятия будет состоять из рабочих секций и частных встреч представителей бизнеса двух стран. Помимо этого в течение двух дней на площадке мероприятия будет действовать выставка узбекской продукции.

Отмечается, что проведение Торгово-инвестиционной сессии инициировано Министерством экономики и Агентством по продвижению и защите инвестиций Кыргызстана, а также Министерством внешней торговли и Торгово-промышленной палатой Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий