• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Благодаря А.Атамбаеву ситуация в Кыргызстане нормализовалась и направлена на развитие — Путин

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Москва, 20 июня /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Благодаря президенту Алмазбеку Атамбаеву ситуация в Кыргызстане не только нормализовалась, но и направлена на развитие. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время встречи в узком формате с главой Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым, который находится с госвизитом в РФ.

В ходе встречи президент России поприветствовал Алмазбека Атамбаева и отметил, что вчера во время неформального ужина они имели возможность долго и в спокойной обстановке поговорить по общему комплексу отношений, а также по региональным и некоторым международным вопросам.

«Я рад, что у нас сегодня есть возможность обсудить в широком составе, уже предметно с коллегами, поговорить, как мы выстраиваем отношения. Что сделано за последние годы. А сделано немало. Также - что предстоит сделать, в том числе, в многостороннем формате, ЕАЭС и наши региональные вопросы» - сказал он.

«Мы очень близкие союзники и надежные друзья. Знаем, через какие трансформации пришлось пройти и России, и в последние десятилетия Кыргызстану. Мы надеемся, что период нестабильности уже в прошлом. Благодаря Алмазбеку Шаршеновичу ситуация не только нормализовалась, но и приняла необратимый характер в направлении развития», - сказал Путин.

Президент России отметил, что заложенные Атамбаевым планы за годы президентства завершаются. Он подчеркнул, что они будут идти по пути укрепления двусторонних связей и ситуации в регионе в целом.

Комментарии

Оставить комментарий