• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Богатых кыргызстанцев призывают помогать строить детсады, школы и издавать книги

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 июня /Кабар/. Глава благотворительного фонда «Жакшыхан» Жакшыбек Турсуналиев призвал богатых и обеспеченных кыргызстанцев помогать строить детсады, школы и издавать книги.

Выступая на пресс-конференции в «Кабаре», он отметил, что в Год нравственности, воспитания и культуры люди, имеющие финансовую возможность, не должны оставаться в стороне и помогать. В качестве примера он рассказал, что в Таласской области один из местных предпринимателей готов выделить свой земельный участок для строительства детского сада, на эти цели собираются деньги. «Другие соотечественники не должны оставаться в стороне», - считает он.

Турсуналиев считает, что неравнодушные люди должны оказывать помощь в издании книг, чтобы маленькие кыргызстанцы смогли получить знания.

Он также считает, что если парламент, правительство и общественность готовы, то в республике можно принимать налог на роскошь. «По шариату, как известно, богатые должны помогать нуждающимся людям», - сказал он.

Фонд «Жакшыхан», по словам Турсуналиева, оказывает помощь гражданам, которые оказались в сложной жизненной ситуации, гражданам с инвалидностью, пострадавшим в результате природных катаклизмов.

По его словам, для этого открыт счет в банке, в нескольких местах установлены благотворительные урны, все неравнодушные граждане могут перечислять либо сами оказывать нуждающимся помощь.

Комментарии

Оставить комментарий