• 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Боксеры из Кыргызстана завоевали «золото» и «серебро» на турнире в Казахстане

Бишкек, 25.12.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Боксеры из Кыргызстана завоевали «золото» и «серебро» на турнире в Казахстане. Об этом сообщили в государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

По ее информации, с 17 по 23 декабря в городе Караганде прошел международный турнир по боксу среди взрослых, памяти заслуженного тренера Казахской ССР Галыма Жарылгапова.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Казахстана, России, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии, Индии.

Кыргызстан представляли 12 спортсменов (11 мужчин и 1 девушка), которые выехали за счет федерации бокса КР.

По итогам турнира Абдурахман Абдурахманов стал чемпионом данного турнира (до 69 кг), а Туркбай уулу Мирлан (до 49 кг) выиграл серебряную медаль.