• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Больницам и медучреждениям Кыргызстана передали средства защиты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.20./Кабар/. Организация Ага Хана по развитию (АКДН) предоставила средства индивидуальной защиты медицинским учреждениям в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Мы решили уделить первостепенное внимание защите отважных медицинских работников, многие из которых сами пострадали от COVID-19 при исполнении служебных обязанностей. Они рискуют своей жизнью. Я также хочу поблагодарить правительство КР на всех уровнях за его своевременную и активную работу по сдерживанию распространения коронавируса», - поделился дипломатический представитель АКДН в КР Шамш Кассим-Лакха

Полномочный представитель правительства в Нарынской области Эмилбек Абдраимов, получая медицинское оборудование, в том числе партию комбинезонов, респираторных масок, защитных очков, медицинских перчаток и других защитных принадлежностей от имени медперсонала выразил признательность за оказанную помощь.

«Это очень необходимая поддержка, за которую мы, от имени врачей и медсестер, а также жителей Нарынской области, благодарим Организацию Ага Хана по развитию – нашего давнего друга и партнера по развитию», - цитируют его слова в пресс-служба.

Ранее АКДН передала 500 комплектов аналогичных СИЗ медицинским учреждениям в Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областях.

«Эти средства индивидуальной защиты являются предметами первой необходимости для наших врачей, которые уже используют их. Мы высоко ценим эту помощь», - отметил главный врач Ошской межобластной больницы Талантбек Арстанкулов.

Также организация выделила дезинфицирующие средства для санитарно-эпидемиологических работ в Джалал-Абадской области.

Организация Ага Хана по развитию (АКДН) - частная, международная, некоммерческая, светская организация по развитию, основанная его Высочеством Ага Ханом. В АКДН работают около 96 тыс. сотрудников в более чем 30 странах мира. Агентства АКДН занимаются комплексными вопросами развития, включая предоставление качественных медицинских и образовательных услуг, культурное и экономическое возрождение и экономическое развитие, развитие гражданского общества и защиту окружающей среды.

Деятельность АКДН направлена на улучшение условий жизни и возможностей людей, независимо от их вероисповедания, расы, этнической принадлежности или пола.

Комментарии

Оставить комментарий