• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Большинство жителей Оша выступают против переноса памятника Барсбеку

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 26 июля /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Большинство жителей города Ош категорически против предложения мэра города Ош Айтмамата Кадырбаева о переносе памятника Барсбеку в другое место из-за пробок на данном участке.

По словам местного жителя Бекмамата Абдималика уулу, он бы посоветовал мэру чем тратить около 10 млн сомов на перенос памятника Барсбеку, лучше построить подземный или навесной мост на пересечении улиц Навои и проспекта Масалиева, где постоянно бывают пробки. «Эти средства можно потратить на ремонт дорог по улице Салиева и Гагарина или построить мост, который соединит улицы Райымбекова и Шейит-Добо», - считает горожанин.

Как отметила жительница города Ош Алтынай Орматаева, в мире существует только один памятник Барсбеку и он находится в городе Ош. «Неужели мы должны лишиться единственного памятника Барсбеку. Сам президент Алмазбек Атамбаев на пресс-конференции говорил, что памятник Манасу и Барсбеку необходимо даже устанавливать и на Алтае. Чего добивается А.Кадырбаев? Какую проблему он хочет решить, спрятав этот памятник подальше от глаз народа?» - вопрошает она.

Отметим, что предложение мэра о переносе памятника было озвучено накануне на очередной IX сессии городского кенеша IV созыва.

Комментарии

Оставить комментарий