• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Более 600 компаний из 62 стран мира примут участие в форуме «Атомэкспо-2017» в Москве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Москва, 19 июня /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Представители более 600 компаний из 62 стран мира примут участие в IX международном форуме «Атомэкспо-2017», который пройдет с 19 по 21 июня 2017 года в Москве в Выставочном комплексе «Гостиный Двор».

Международный форум «Атомэкспо» - крупнейшая выставочная площадка для проведения встреч и переговоров мировых лидеров атомной энергетики. Форум проводится ежегодно, начиная с 2009 года, по инициативе Госкорпорации «Росатом» и зарекомендовал себя как крупнейшая международная выставочная площадка.

Как сообщили организаторы форума, в течение в 3 дней руководители ведущих компаний мировой атомной энергетики, представители государственных структур, международных и общественных организаций и эксперты обсудят современное состояние атомной отрасли и ее дальнейшего развития.

В программе пройдут панельные дискуссии, круглые столы, презентации новых проектов, а также состоится обширная выставочная экспозиция с участием российских и зарубежных предприятий атомной промышленности и смежных отраслей.

Также в рамках форума пройдут выставочная экспозиция с участием 100 ведущих компаний мировой атомной энергетики и смежных отраслей, которые продемонстрируют свои высокотехнологичные решения и продукты.

По словам организатор ожидается, что на данном форуме примут участие более 5 тыс человек, представляющих 600 компаний из 62 стран. Впервые в мероприятиях участвуют представители Судана, Конго, Эфиопии и Колумбии.

В 2016 году мероприятия Форума посетили более 5 тыс человек из 55 стран – рекордное количество в истории форума. Участниками деловой программы стали представители 650 компаний и организаций. Выставочные экспозиции продемонстрировали более 100 компаний. Работу Форума освещали более 550 журналистов, в том числе 240 представителей зарубежных СМИ.

Также вниманию посетителей будут представлены выставочные стенды компаний из Кореи, Турции, Словакии, Италии и других стран мира.

Международный форум проходит ежегодно. В этом году главная тема - «Атомные технологии - безопасность, экология, стабильность». В рамках мероприятия пройдёт 16 круглых столов, где выступят 210 экспертов.

Комментарии

Оставить комментарий