• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Более 600 жителей села Жапалак в Оше получили доступ к природному газу

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13.04.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В селе Жапалак города Оша прошла церемония открытия газовой ветки для жителей данного села. В церемонии открытия приняли участие мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев, директор филиала «Ошгаз» Рашид Тагаев, руководители всех городских организаций, учреждений и коммунальных служб, местные жители.

В своей приветственной речи градоначальник и глава филиала «Ошгаз» отметили значение данного события для жителей села Жапалак.

«Свыше 600 человек в 100 дворах получили сегодня доступ к природному газу. Это настоящий праздник для жителей села. Общая стоимость работ по проектированию и строительству распределительных газопроводов общей протяженностью 5 км составила 9,5 млн.сомов. В ближайшем будущем более 2900 дворов сел Арек, Татар, Кенеш также будут подключены к природному газу», - отметил А.Кадырбаев.

Местные жители выразили благодарность мэру и директору филиала «Ошгаз» за подключение их домов к газовой ветке.

Работы по строительству газопроводов и газификации данного района выполнены в рамках реализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации КР и Инвестиционной программы ОсОО «Газпром Кыргызстан».

Стоит отметить, что для газоснабжения жилмассива был построен и введен в эксплуатацию новый газорегуляторный пункт, а также проведены работы по строительству внутридворовых газопроводов. Все работы выполнены в строгом соответствии с требованиями стандартов и норм с применением сертифицированных материалов.

Напомним, ОсОО «Газпром Кыргызстан» произвело в Оше замену 24 км не отвечающих требованиям подземных газопроводов, а также 22 324 единиц газосчетчиков.

Комментарии

Оставить комментарий