• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Более одной тысячи нарушений выявили в больницах Кыргызстана с начала года

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.18. /Елена Цой – Кабар/. За первое полугодие выявлено почти 1 тыс. нарушений в медучреждениях. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

По ее данным, на 1 полугодие 2018 года органами прокуратуры республики в учреждениях здравоохранения проведены проверки соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан и антикоррупционного законодательства.

По их результатам выявлено 985 нарушений, внесено 186 представлений, 39 предписаний, предостережены 4 должностных лица, внесен 21 протест, возбуждено 45 дисциплинарных и административных производств, по актам прокурорского реагирования привлечено к дисциплинарной и административной ответственности 161 лицо, возбуждено 24 уголовных дела, возмещено в бюджет республики 1 млн 269 тыс. 176 сомов.

Как отметил прокурор Управления по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов Генеральной прокуратуры Курманбеков Жыргалбек, Управление по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов за указанный период выявлено 9 нарушений.

«По результатам проверок внесено 3 представления об устранении нарушений закона, в отношении отдельных работников Министерства здравоохранения возбуждено 1 дисциплинарное производство (1 лицо наказано в дисциплинарном порядке) и 7 уголовных дел, которые сейчас расследуются», - сказал прокурор.

Комментарии

Оставить комментарий