• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Борец из КР, несмотря на травму глаз, вышел в финал и победил - история чемпиона

Бишкек, 24.02.20. /Кабар/. Борцы вольного стиля вернулись на Родину, их в аэропорту «Манас» встретили родные и болельщики.

Победителям и призёрам чемпионата Азии, прошедшего в Индии, под овации и скандирование их имён надели национальные калпаки и чапаны.

Новоиспеченный чемпион Азии Улукбек Жолдошбеков в весовой категории до 61 килограммов сразу обратил на себя внимание окружающих. У спортсмена были закрыты глаза.

Он в интервью рассказал, что во время турнира соперник из Казахстана попал ему рукой в глаз. Однако это не помешало Жолдошбекову выиграть оппонента. Кыргызстанец вместе с тренером собирались сняться с соревнований, но решили побороться с представителем Индии в полуфинале. Отечественный атлет выиграл противника. Уже перед решающей схваткой - финалом он принял лекарства. Улукбек встретился на ковре с таджикистанцем и выиграл его. Тем самым завоевал золотую медаль.