• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Боронов: Медработники и волонтеры – настоящие герои наших дней

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.20. /Кабар/. «Медицинские работники и волонтеры – настоящие герои наших дней, проявившие лучшие человеческие качества. Простой народ гордится вашей самоотверженностью, бескорыстием и силой духа», - сказал премьер-министр КР Кубатбек Боронов во время ознакомления с работой дневных стационаров в рамках рабочей поездки в Ошскую область.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр встретился с медицинским персоналом, работающим в открытых стационарах и ознакомился с условиями их работы.

Отметим, что в городе Ош для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией в больницах подготовлено 1200 койко-мест, а в дневных и ночных стационарах установлено 220 койко-мест. Кроме того, по городу Ош имеется 40 аппаратов искусственной вентиляции легких и 330 штук мобильных кислородных концентраторов.

Глава Правительства также встретился с медицинскими специалистами, прибывшими из Российской Федерации и в данное время работающими в городе Оше.

«Выражаю слова искренней благодарности вам, уважаемые медицинские работники, за самоотверженный труд в тяжелых условиях. Верю, что общими усилиями мы победим COVID-19», - сказал Боронов.

Комментарии

Оставить комментарий