• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Боронов: Необходимо усилить надзор за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в стационарах

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.20. /Кабар/. Необходимо усилить надзор за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в дневных и ночных стационарах. Об этом в ходе Республиканского оперативного штаба заявил премьер-министр КР Кубатбек Боронов, сообщает пресс-служба правительства КР.

«В целях недопущения увеличения количества зараженных COVID-19, в том числе медицинских работников, работающих в стационарах, необходимо строго соблюдать установленные санитарные нормы. Специалисты, совместно с представителями местных органов власти, должны взять данный вопрос под контроль, создав все необходимые условия для работы медицинского персонала в стационарах», - отметил глава правительства.

В ходе заседания премьер-министр сделал замечание региональным кураторам здравоохранения и членам правительства КР, которые закреплены за медицинскими учреждениями города Бишкека.

«При лечении тяжелобольных пациентов надо обращаться к экспертной группе, состоящей из профессоров, врачей-практиков с многолетним опытом работы и клиницистов. Министерство здравоохранения должно усилить работу консилиума врачей, который будет работать по всей республике», - добавил Боронов.

По итогам заседания Республиканского оперативного штаба поручено в срок до 25 августа т.г. завершить работы по перепрофилированию простаивающих зданий в регионах в медицинские учреждения и строительству больниц в городах Бишкеке и Оше.

Комментарии

Оставить комментарий