• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Боронов: Нужно усилить работу по модернизации агропромышленного комплекса

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.20. /Кабар/. В целях обеспечения продовольственной безопасности страны, а также выведения страны с посткризисного состояния необходимо усилить работу по модернизации агропромышленного комплекса. Об этом премьер-министр КР Кубатбек Боронов сказал на совещании с участием руководителей государственных органов, сообщает пресс-служба правительства.

«Нужно сделать акцент на импортозамещающие продукции, провести разъяснительную работу среди крестьян и фермеров, также в течение 10 дней разработать и представить на рассмотрение правительства План мероприятий по обеспечению продовольственной безопасности страны. Сейчас крестьяне собирают урожай. Скоропортящиеся сельхоз продукция не должна простаиваться на границе. Должны быть созданы все условия для крестьян, также необходимо улучшить работу логистических центров», - заявил он.

Кроме того, премьер-министр коснулся вопроса пастбищ. «По вопросам пастбищ в Нарыне создалась непростая ситуация. Земля принадлежит государству, все возникшие вопросы должны разрешаться в рамках закона», - заключил Боронов.

Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при правительстве КР поручено усилить контроль за качеством животноводческой продукции, также оптимизировать работу по экспорту мяса и мясных продукций.

Комментарии

Оставить комментарий