• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Боронов ознакомился с ходом подготовки обсервационных пунктов в Бишкеке

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.20. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов, первый заместитель руководителя аппарата президента КР Алмаз Кененбаев ознакомились с ходом подготовки обсервационных пунктов на территории бывшего Центра транзитных перевозок «Манас», сообщает пресс-служба правительства.

«В соответствии с решением Совета безопасности проведены ремонтные работы в 6 корпусах, рассчитанные на размещение примерно 670 человек. Палаты оснащены всем необходимым и отвечают санитарно-эпидемиологическим нормам. Данные помещения можно использовать под обсервацию, а также в них можно размещать пациентов с легким течением болезни или без проявленных симптомов для соответствующего медицинского надзора», - сказал Боронов.

В каждой палате, рассчитанной на двоих человек, имеются санузлы, душевые, предусмотрены специальные окна для передачи горячего питания. Кроме того, имеются специальные помещения для медицинских работников.

Министерству чрезвычайных ситуаций и Министерству здравоохранения даны поручения по дооснащению пунктов необходимым оборудованием и инвентарем.

Как подчеркнул первый вице-премьер-министр, данные объекты должны соответствовать требованиям для комфортного и безопасного нахождения, как пациентов, так и медицинских работников, соответствующего персонала.

Комментарии

Оставить комментарий