• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Боронов: Во всех регионах необходимо открыть цеха по производству масок и СИЗов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.07.20. /Кабар/. В каждом из регионов страны необходимо ускорить открытие цехов по пошиву одноразовых медицинских масок и средств индивидуальной защиты. Об этом на заседании Республиканского оперативного штаба заявил премьер-министр КР Кубатбек Боронов, сообщает пресс-служба правительства.

«Для обеспечения населения и медицинских работников масками и средствами индивидуальной защиты на местах необходимо открыть цеха по их изготовлению. Руководители областей должны ускорить работу в этом направлении. При этом цены на такие изделия должны быть доступными для сограждан», - сказал глава правительства.

Наряду с этим премьер-министр поручил ускорить работу по обеспечению каждого региона аппаратами компьютерной томографии.

«Все регионы должны быть обеспечены аппаратами компьютерной томографии. Полномочные представители в областях ответственны за доставку и оперативное подключение их к работе», - сказал Боронов.

В ходе заседания были обсуждены меры, прилагаемые правительством КР по устранению дефицита лекарственных средств. Министерству здравоохранения поручено контролировать вопрос непрерывного обеспечения регионов необходимыми медикаментами.

Вместе с тем, соответствующим государственным органам поручено обратить особое внимание на усиление дезинфекционных работ общественные места, улицы городов и районов страны.

Комментарии

Оставить комментарий