• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Боронов встретился с руководством «Союза охраны природы Германии» Л.Миллером

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.18. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов встретился с исполнительным директором «Союза охраны природы Германии» (НАБУ) Лейфом Миллером и представителями немецких деловых кругов, которые поддерживают данное объединение.

Приветствуя участников встречи первый вице-премьер выразил благодарность НАБУ за оказываемую поддержку в сохранении диких животных, в том числе снежного барса, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

«Хочу отметить большой вклад и активную работу НАБУ в сохранении биоразнообразия республики. Правительство Кыргызстана выражает заинтересованность в углублении и укреплении сотрудничества с НАБУ и предпринимателями Германии в реализации совместных проектов, направленных на сохранение флоры и фауны, улучшение социального положения местных сообществ и развития экономики в регионах республики», - сказал Боронов.

Исполнительный директор «Союза охраны природы Германии» Лейф Миллер отметил положительную тенденцию в сфере законодательства в Кыргызстане в области охраны окружающей среды.

«Важно, что на законодательном уровне был решен вопрос с увеличением размера исков за ущерб, нанесенный объектам животного мира. У нас есть группа по мониторингу редких видов животных. Мы хотим оказать республике поддержку в реализации проекта по уточнению количество редких видов животных», - подчеркнул Миллер.

Боронов сказал, что данный проект имеет большое значение для страны и ее жителей, и учитывая конструктивный опыт сотрудничества, правительство КР готово к диалогу и дальнейшей совместной работе.

Комментарии

Оставить комментарий